Экскурсия в пожарную часть №9

Стало уже доброй традицией в нашей школе организовывать для детей познавательные экскурсии в пожарную часть №9. На этот раз учащиеся 10 класса побывали в гостях у пожарных.

Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. Работники ПЧ приветливо встретили ребят и рассказали о пожарной технике, показали   как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического оборудования.   Специально для юных гостей сотрудники пожарной части разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя юными пожарными. Дети одевали тепло- отражательные костюмы и снаряжение, учились разворачивать пожарный рукав, надевать панорамную маску.

Ребята выразили благодарность пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести информацию о нужности и важности своей профессии.