Творческий вечер «Открытый микрофон»

В преддверии дня Победы в лицее состоялся творческий вечер, организованный объединением «Преображение», который носил название: «Открытый микрофон». К сожалению в этот день не смогли блеснуть своим талантом некоторые юные поэты, воспитанники второго лицея, самые смелые же получили напутствие от известных мэтров жанра поэзии.

С гостями (на встрече присутствовали ученики Лицея, учителя, приглашенные лица) своими переживаниями, стихотворениями делилась поэтесса Валентина Крюкова. Она известна своими детскими произведениями, которые, на встрече, затронула лишь отчасти, т.к. темой ее рассказа, прочитанных произведений, стал великий праздник — 9 мая. Живая беседа очень затронула ребят, которые адресовали в ее адрес больше всего вопросов.

В 2015 году Валентина Терентьевна стала лауреатом краевого конкурса лучшей детской книги года. В 2017 году лауреатом премии имени В.Маяковского.

После небольшой музыкальной паузы слово взял популярный в своей среде лирик Владимир Пасека. Его произведения отличаются утонченностью слога, оригинальностью рифмы, данный автор по праву считается одним из «сильных» поэтов «столицы мира». На вопросы зрителей, возможно будущих почитателей таланта, он отвечал с долей юмора и иронии.

Все чувства поэта, отраженные в стихах, наполняют волнующим трепетом, нежностью к отчему дому, к своей малой Родине. Истоки творчества Владимира Алексеевича — таежные реки, горы, красивые места Алтая. Стихами он выражает своё восхищение родной природой, свои чувства к другим людям, просто радость от того, что живет.

По мнению литературных критиков, стихи поэта камерные, «блистают тонкой отделкой», «ограничены деревенской и любовной тематикой».

Итогом встречи стало значительно приподнятое настроение у всех присутствующих.