Творческая встреча с поэтом «новой волны» Марией Криксуновой

5 февраля 2020 года состоялась творческая встреча с известным поэтом «новой волны» Марией Криксуновой, лауреатом множества литературный конкурсов, обладателем губернаторского гранта (на выпуск книги, которой осталось всего пара экземпляров из пятисот). Это в её то 22 года!!!

Ребята, которые пришли послушать автора, задавали множество не простых вопросов о творчестве, о личной жизни, о литературных предпочтениях, получая подробные и исчерпывающие ответы.

Стоит заметить, что такие встречи интересны и позитивны как для слушателей, так и для гостей. Поэтому объединение «Преображение», совместно с сотрудником школьной библиотеки будет осуществлять встречи минимум один раз в месяц. Будем рады видеть всех на новом заседании любителей поэзии и прозы.

А тем временем в сети появился отзыв Марии Владимировны о проведенном мероприятии:

«Творческая встреча с поэтом Марией Криксуновой прошла сегодня во втором лицее…
Именно так я написала бы как журналист. А как Маша я напишу, что всё было очень здорово! Чудесные дети, интересные вопросы, мои откровения и рассказы про Шукшинские дни, домашняя обстановка и даже фрагменты сеанса психоанализа (не думала о многих вещах, которые школьникам бросились в глаза). Довольна до безумия!»

Для проекта ,»Алтайский край в годы гражданской войны» Мария написала несколько стихотворений, которые мы можем использовать при озвучивании проекта.