Краевой форум «Киномастер.Дети»

27 апреля в МБОУ «Лицей №2» состоялся первый форум «Киномастер.Дети» . Мероприятие посетило 68 детей со всего Алтайского края. Работало несколько тематических площадок:

1) Документальное кино

2) Художественное кино

3) Мультипликация

4) Тележурналистика

Спикерами выступили известные далеко за пределами края представители кинематографа и журналистики: Андрей Есаулов, Василий Романов, Анатолий Гейко, Юлия Годар, Полина Жданова, Игорь Рославцев которые постарались рассказать о профессии, о том как снимается кино, о работе с сюжетами для кино и телевидения, проводили небольшие мастер- классы.

Кроме детских секций работа велась также и с преподавателями. Руководитель молодежного центра кинематографистов Дмитрий Шарабарин рассказал о центре и его деятельности, а также обсудил проблематику детского кинематографа.