Социальная сеть для учащихся, педагогов и родителей «Образование 22»

В Алтайском крае начала работу социальная сеть для учителей, учеников и родителей «Образование 22». По словам Михаила Рязанова,  директора  Алтайского краевого информационно-аналитического центра, организации — разработчика социальной сети , социальная сеть «Образование 22» станет одним  из тех сервисов, где будут объединены все проекты  в едином проверенном интернет-пространстве для всех участников образовательного процесса:  обучающихся, их родителей и учителей.

Сегодня социальная сеть «Образование 22» начинает наполняться – регистрируются участники, организации. Как в любой соцсети, присутствует новостная лента, есть возможность общаться с другими участниками, задавать вопросы. Также фиксируются просмотры, пишутся комментарии и ставятся лайки, можно создать свое сообщество или мероприятие для приглашения пользователей.

Соцсеть располагает системой быстрых ссылок, позволяющих оперативно получить тематическую информацию.

Чтобы начать знакомство с образовательной платформой, нужно будет зарегистрироваться в мобильном приложении, (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.edu22.social&hl=ru), после подтверждения регистрации войти на сайт, используя e-mail и пароль.

В данной социальной сети уже создано и функционирует сообщество Лицея №2