Movavi образование

Педагог дополнительного образования МБОУ «Лицей №2» Усков Вячеслав Геннадьевич принял участие в слете медиапедагогов «Movavi», который проходил с 25 по 27 июня в г. Москва, в качестве эксперта Movavi. В эти дни состоялись мастер-классы для начинающих медиапедагогов, воркшопы и обучение для экспертов. По итогу встречи значительно повысилась квалификация в области медиаобразования.

В Москву прилетели учителя из Уфы, Казани, Симферополя, Чехова, Зеленодольска, Новосибирска, Куйбышева, Колпашево, Северодвинска и других городов России.

За 3 дня интенсивной работы медиапедагоги побывали в Точке Кипения “Коммуна” НИТУ «​МИСиС», Московском Городском Открытом колледже и в павильоне “Умный город” на ВДНХ. Обсудили профессию школьного медиапедагога, проблемы и точки развития. Составили карту компетенций и дорожную карту, придумали план  развития сообщества на следующий учебный год. Нашли более 40 направлений медиа, в которых может развиваться школьный медиапедагог.

Было насыщенно, эмоционально и крайне продуктивно.