Уважаемые посетители сайта!

В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности нашего лицея, а также обеспечения прав граждан на свободу получения достоверной информации администрация МБОУ «Лицей №2» информирует о том, что публикация вопросов, отзывов, обращений граждан на сайте осуществляется только при соблюдении требований, установленных статьей 7 Федерального закона от 2 мая 2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В обращении в обязательном порядке должны быть указаны фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя, электронный адрес и контактный телефон (для возможности подтверждения авторства).

Администрация лицея вправе не публиковать на сайте обращение и оставить его без ответа в том случае, если в обращении содержатся оскорбительные выражения и угрозы в адрес должностных лиц, а также в случае, если не удается подтвердить авторство.

Обращаем Ваше внимание, что право гражданина на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц на защиту их чести и деловой репутации.

10 комментариев к записи «Обратная связь»

1. Я работала в лицее №2 с 1993 года. сейчас оформляю пенсию по выслуге, для этого мне нужна справка о зарплате с 01.10.93 по 01.10.98 г.
    Черемнова Татьяна Геннадьевна, была принята учителем математики. Я работала вместе со Звонковой Ольгой Борисовной. Что мне нужно вам привезти: трудовую? копию трудовой? с 1993 он был Экологический лицей, затем нас переименовывали.
    Эту справку можно взять у вас или обратиться в архив, но тогда в какой, ведь раньше была бухгалтерия централизованная
    С уважением, Черемнова Т.Г.

1. Здравствуйте,скажите пожалуйста как мне записать ребёнка к вам в первый класс?мы относимся к вашей школе по месту жительства.В связи с обстановкой не могу не куда дозвониться,переживаю до какого числа нужно записаться и когда вы будете работать?

2. Татьяна, здравствуйте! Позвоните по номеру 22-63-54 для решения вашего вопроса.

3. Добрый день. Сегодня мой ребенок-первоклассник участвовал в конкурсе чтецов в лицее. Всего стихи рассказывало двое первоклассников. Хочется выразить глубокое разочарование в организации мероприятия. Всех участников в конце конкурса наградили, КРОМЕ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! В голове такое не укладывается, выдать бумажку-диплом за участие всем, отметить ВСЕХ, кроме малышей, для которых это был самый первый конкурс. Если бы я знала это заранее сама распечатала эти дипломы этим двум ребятишкам , которые стояли вместе со всеми и единственные, которых никак не отметили, Я считаю, что это позор для ЛИЦЕЯ.

1. Добрый день! Конкурс чтецов, посвященный Дню матери проходил в рамках творческого мероприятия «Звездная карусель» и оценивался отдельно. В конкурсе чтецов приняли участие 8 человек, учащиеся 1-4 классов. Грамоты получили ребята, занявшие 1, 2, 3 место. Это конкурс!!! Все победителями быть не могут. Такой конкурс проводится в течение нескольких лет и первоклассники побеждали неоднократно. Дипломы участников получили все участники (т.к. это не конкурс, а мероприятие) творческого мероприятия «Звездная карусель». Различные конкурсы в лицее еще будут проходить неоднократно и, надеемся, результативно для малышей.

4. Здравствуйте, подскажите — где и когда можно будет посмотреть итоги конференции «Поиск и творчество» — 2019

5. Коллеги, добрый день. Симбирцева Ольга принимала участие в заочном этапе НПК, среди сертификатов не обнаружила сертификата Ольги. Направьте пожалуйста на электронный адрес МБОУ «СОШ №81».
    Спасибо.

6. Уважаемая Екатерина Алексеевна, правильно ли я понимаю,что по итогам анкетирования родителей и детей принято решение : запретить обучающимся пользоваться мобильными телефонами на уроках?

1. Добрый день, Екатерина. Да, действительно в декабре 2019 года в лицее прошло анкетирование родителей, педагогов и обучающихся с целью определения ограничений использования средств мобильной связи обучающимися МБОУ «Лицей №2».
      Итоги анкетирования рассматривались на педагогическом совете и заседании Управляющего совета9 января 2020 года. По итогам работы утвержден локальный акт: «Положение об использовании средств мобильной связи учащимися МБОУ «Лицей №2″»,в котором четко разъяснены условия применения мобильной связи в лицее учащимися начальной школы и старшеклассниками. Данный документ размещается на нашем сайте , в разделе «Воспитательная работа».

7. Добрый день, Владимир!
    Согласно Федеральному закону от 02.12.2019 №411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры.
    Вы можете подать заявление через информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» или непосредственно в самом образовательном учреждении с 1 июля 2020 года. Вся информация по приему заявлений в 1 класс размещена на сайте лицея в разделе «Поступление»