Школьное питание

Организацию питания обучающихся лицея обеспечивает КШП «Глобус» на основании договора от 23.10.2017г. на оказание услуг по организации питания для учащихся общеобразовательных учреждений.

В столовой лицея можно получить организованное горячее питание, приобрести буфетную продукцию, выпечку, чай, соки, а также, приобрести обед, салаты, первые и вторые горячие блюда. Питание школьников осуществляется организовано согласно установленному графику. Безналичный расчет за питание в лицее производится через ПЦ «Аксиома».

Способы пополнения баланса карт школьного питания

В МБОУ «Лицей №2» для отдельных категорий обучающихся предоставляются льготы:
учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием;
обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием;
обучающимся с ОВЗ, получающим образование на дому, предоставляется продуктовый набор (сухой паек);
учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, предоставляются компенсационные выплаты на питание.
Горячее питание для остальных категорий учащихся организуется за счет средств родителей.
Стоимость питания в день на ребенка составляет:
1-4 классы — бесплатно
5-11 классы за счет средств родителей: завтрак — 85 руб., обед — 99 руб.
Льгота на питание составляет: город — 30 руб. в день на ребенка.
Питание детей с ограниченными возможностями здоровья:
1 смена: завтрак — 25 рублей; обед — 54 рубля.
2 смена: обед — 54 рубля; полдник — 25 рублей.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
По всем вопросам, касающимся организации питания, качества питания можно обращаться по тел.: 226746. Кроме того, в лицее осуществляется родительский контроль за организацией и качеством питания обучающихся. Если вы желаете посмотреть как организовано питание, посмотреть   качество пищи — вы можете позвонить по указанному выше телефону для согласования даты посещения в составе комиссии.

Постановление Правительства Алтайского края от 02.10.2020г. №426 «О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 19.04.2017г. №125 «О предоставлении мер социальной поддержки семьям с детьми в Алтайском крае».
Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 17.04.2020г. №572 «Об установлении расходов на питание одного обучающегося с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях в дни обучения»;
Приложение к постановлению администрации города Барнаула №1234 от 19.07.2018 «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Барнаула компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях города Барнаула»
Приказ Комитета по образованию №1395 от 23.10.2020г. Об организации бесплатного двухразового питания учащихся с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому, в дни обучения
Постановление Администрации города Барнаула №1234 от 19.07.2018 «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Барнаула компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях города Барнаула»
Постановление Правительства Алтайского края №14 от 17.01.2020г. «Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций»
Постановление Правительства Алтайского края от 14.05.2020 №219 «О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 17.01.2020 №14»
Постановление Администрации Алтайского края от 8 сентября 2006г. №377
Методические рекомендации MP 2.4.0179-20 Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека)
Бланк заявления на компенсационное питание
Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №1135 от 21.09.2020 «Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций, получающим образование на дому».
Перечень столового оборудования
Примерное двенадцатидневное меню

0008-008-Polza-gorjachego-pitanija

Меню ДОЛ «Солнышко»:

Одноразовое питание 2 неделя (1)

Одноразовое питание 1 неделя (1)

Двухразовое питание 2 неделя (1)

Двухразовое питание 1 неделя (1)

Школьное меню:

Меню 26.05.2022