Районный семейный конкурс «ПДД от А до Я знает вся моя семья»

Семь барнаульских семей соревновались между собой за звание сильнейшей команды. И взрослые, и дети были объединены одной идеей – рассказать о проблемах безопасности, донести до всех окружающих, что от внимательности, взаимной вежливости и неукоснительного соблюдения правил на дороге зависит будущее!
Мамы и папы, участвующие в конкурсе, делились своим опытом в воспитания детей в духе правосознания и соблюдения норм безопасного поведения на дороге. Родители вместе с детьми раскрывали таланты в творческих конкурсах.

Взрослые и юные участники движения показали отличные теоретические знания ПДД, умение оказать первую доврачебную помощь пострадавшим. Самыми захватывающими оказались спортивные эстафеты. Мальчишки и девчонки продемонстрировали свои навыки вождения на макете, на котором сконструирована проезжая часть с дорожными знаками и разметкой.

После были выявлены победители в различных номинациях: «Самая эрудированная семья», «Самая дружная семья», «Самая активная семья» и т.д.
Конкурс завершился овациями болельщиков, подарками от организаторов мероприятия. Всем участницам и гостям сотрудники Госавтоинспекции вручили тематические буклеты, памятки по ПДД, поблагодарили за помощь в деле пропаганды безопасности дорожного движения и пожелали добрых безаварийных дорог.

Команда лицея заняла 1 место. Мы искренне рады !!!