Инновационный проект

Лицей №2 активно внедряет различные инновационные проекты.

Лицей получил статус Федеральной инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии Образования.      (Свидетельство)

На сайте Всероссийского проекта «Открытые уроки» представлены интересные занятия и родительские собрания, которые рекомендованы для просмотра Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО.

Worldskills

Активно работаем в направлении worldskills. На сегодняшний день у нас работают эксперты worldskills Russia: Шпехт Татьяна Владимировна и Усков Вячеслав Геннадьевич

Киномастер.Дети

Одним из направлений инновационной деятельности является проведение фестиваля для ребят, которые живут кинематографом. Заключены письменные и устные соглашения с экспертами из мира кинематографа, которые активно помогают в проведении фестиваля. Выступают в качестве экспертов, консультантов.

Вячеслав Геннадьевич Усков является учителем MOVAVI, дипломированным режиссером.

Скоро на сайте лицея будет создана уникальная серия видео занятий, видео заметок, для детей всей России, по направлениям кино и фотография.

СМИ О НАС:

ТВ Катунь

Вечерний Барнаул

Фотоотчет  с отзывом молодежного центра кинематографистов Алтая