Внимание! Порядок приема в 10 классы на 2020/2021 учебный год

Порядок организации индивидуального отбора при приеме в 10 профильный класс осуществляется в соответствии с Положением МБОУ «Лицей №2» «Об индивидуальном отборе при приеме в классы с углубленным и/или профильным обучением», разработанным на основании Порядка, утвержденного приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 07.07.2017 №952 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Алтайского крае».

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 профильные классы осуществляется  с 20 июня 2020 года. Заявление подается в бумажном виде при личном обращении родителя (законного представителя) в МБОУ «Лицей №2»

Индивидуальный отбор организуется в случае возникновения конкурсной ситуации (количество желающих обучаться превышает количество мест для обучения в названных классах). Класс социально-экономического профиля формируется при минимальном кол-ве 15 человек и максимальном  24 человека.

Зачисление в 10 профильные классы осуществляется решением комиссии по итогам индивидуального отбора и в срок до 20 августа 2020 года

Отказ в приеме в класс профильного обучения возможен, если обучающийся не прошел индивидуальный отбор.

 

В случае отсутствия свободных мест в 10 классе родители (законные представители) обучающегося для решения вопроса о его устройстве в другую организацию обращаются в комитет по образованию города Барнаула по телефону: 569035