Поступление в 10 класс

Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 №458

Приказ Министерства образования и науки  РФ от 12.03.2014 №177 изм.17.01.2019

Приказ Министерства просвещения России от 22.03.2021 г. №115

Положение о профильных классах 2022 г.

Внимание! Порядок приема в 10 классы на 2022/2023 учебный год

По результатам анкетирования обучающихся 9-х классов, родителей ( законных представителей) обучающихся 9а и 9б классов выбран универсальный профиль. Предметы изучаются на базовом уровне

Для участия в индивидуальном отборе при приеме в МБОУ «Лицей № 2» для получения среднего общего образования родители подают заявление  после прохождения ГИА-9 и получения аттестата.
В 2022 году срок подачи заявления 29.07.2022 г.

Комплектование профильных классов завершается 5  августа.

При наличии свободных мест осуществляется дополнительный прием в период с 6 августа по 5 сентября.

При зачислении учитываются средний балл аттестата, итоги прохождения ГИА-9 и индивидуальные достижения  обучающегося.

Индивидуальный отбор организуется в случае возникновения конкурсной ситуации (количество желающих обучаться превышает количество мест (24) для обучения в названных классах).

Документы, необходимые для подачи заявления и поступления в 10 класс.

1. Заявление о приеме в десятый класс.
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
  3. Документ, удостоверяющий личность ребенка.
  4. Аттестат об основном общем образовании установленного образца.
  5. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья).
  6. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Примечание:

Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию (в соответствии с режимом работы организации).
  2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на прием ребенка в 10 класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтвержденной учетной записи на портале «Госуслуги».

Подать заявление на прием несовершеннолетнего в 10 класс могут родители или законные представители.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

В случае отсутствия свободных мест в 10 классе родители (законные представители) обучающегося для решения вопроса о его устройстве в другую организацию обращаются в комитет по образованию города Барнаула по телефону: 569030