Рождественские мероприятия для детей с ОВЗ

5 января 2018 года, по инициативе руководителя кружка по фото  и видеосъемке «Преображение» и по приглашению руководства АРОО «Цветная планета» и АРОО ДО «Цветоландия» были приглашены, в качестве волонтеров ученицы МБОУ «Лицей №2»Живкина Арина и Сургаева Наталья, им была предложена сложная и ответственная работа на рождественском празднике для детей с ограниченными возможностями — встречать детей в виде ангелов, помогать (детям) им при входе, как добрым словом, приветливой улыбкой, так и вручение ангельского нимба. Фотоподдержка осуществлялась руководителем кружка «Преображение» и руководителем театральной студии школы.

Руководство организаторов праздника высоко оценило активную деятельность Арины и Натальи.

8 января 2018 г. также был проведен праздник для людей с ограниченными возможностями в возрасте от 14 лет, на данном мероприятии работала (при поддержке руководителя кружка) на волонтерских началах в качестве фотографа ученица кружка по фото-видеосъемке «Преображение» Фоминская Полина. Ей была предоставлена полная свобода действий в качестве фотокорреспондента, также она выполняла поручения, данные ей лично председателем краевой общественной организации «Цветная планета».

По качеству выполненных работ Полина превзошла многих профессиональных фотографов, что также было отмечено организаторами праздника.