Встреча с мастером слова

27 января 2018 года ребятами из кружка «Преображение» (МБОУ «Лицей №2») была организована встреча с мастером слова, входящем в пятерку лучших молодых поэтов России, членом союза писателей России — Иваном Образцовым. Формат встречи — реалити — шоу. Ребята подготовили вопросы, многие из которых затрагивали сущность поэта, заставляя зрителей (а ими стали ученики МБОУ «Лицей №2», родители и другие приглашенные лица) напряженно слушать ответ, т.к. он затрагивает частицу души у многих, особенно начинающих складывателей слога (поэтов). Один из таких вопросов был задан начинающей актрисой — двенадцатилетней Лией Зборновой. Звучал он просто, и в то же время по-своему загадочно — Сможет ли она стать поэтом? Ответ не разочаровал, но в то же время заставил задуматься, т.к. даже сам мастер слова не может ответить на вопрос — а поэт ли он? Также вопросы звучали от Комарова Олега (который проявил себя настоящим джентльменом на посту ведущего) и Фирсовой Ланы (будущей звезды шоу-бизнеса и профессионала репортажного жанра).

На встрече автор рассказал о себе, о своих увлечениях, планах на будущее, почитал свои работы, рассказав, дополнительно, историю создания данного произведения. Также Иван Юрьевич пояснил, что произведения идут изнутри, из глубины души, поэтому он помнит все свои работы и никогда не читает их по листочку.

Запомнился вопрос про кумира — есть ли такой у истинного поэта, ответ выдался сочным на эпитеты (и все в рамках приличия), т.к. звучал точно, как в библейском писании — не сотвори себе кумира.

Ответ про идола плавно перешел в другую плоскость — Иван рассказывал о том, что он преподает в воскресной школе, учится на священника в Барнаульской Епархии.

В целом, запланированная на 45 минут, встреча растянулась на почти два часа, всем было очень интересно и познавательно. Отпускать лектора никто не хотел — в итоге Иван Юрьевич пообещал провести мастер класс с начинающими поэтами школы, подсказать, помочь, наставить в этом нелегком пути,- пути поэтическом.