Встреча с инспектором отделения пропаганды безопасности дорожного движения

В рамках месячника  безопасности дорожного движения «Внимание, дети!»  прошли встречи  учащихся со старшим инспектором отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВ России по г.Барнаулу Бобровой Ж.Н. Выступая перед учащимися, инспектор довела информацию о наиболее часто встречающихся ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Барнаула, в которых пострадавшими являются дети. Рассказала о причинах наиболее характерных дорожно-транспортных происшествий, об изменениях, внесенных за последнее время в правила дорожного движения. Напомнила ребятам правила перехода проезжей части, порядок посадки и выхода из общественного транспорта. Подобные встречи с сотрудниками ОГИБДД проходят в нашей школе традиционно. Ребята всегда с интересом слушают информацию, активно отвечают на вопросы и задают свои вопросы инспектору.