Встреча с медицинским психологом Алтайского краевого наркологического диспансера

17 ноября в рамках мероприятий месячника «За ЗОЖ» состоялась встреча учащихся 8 классов с медицинским психологом Алтайского краевого наркологического диспансера Сергеевм Николаевичем Носырь, который провел лекцию на тему: «Употребление ПАВ среди  подростков». Беседа с учащимися прошла в целях профилактики наркомании и алкоголизма среди подростков.

Носырь С.Н. подробно рассказал ребятам о пагубных последствиях потребления наркотиков для здоровья человека, существующих мифах о наркотических веществах, особое внимание было уделено последствиям употребления спайса.

В ходе мероприятия была освещена тема о никотиновой зависимости в современном обществе. Сергей Николаевич информировал о разрушительном воздействии табачного дыма на организм человека, о заболеваниях, приводящих к инвалидности и преждевременной смертности при употреблении табака. Лекция быстро переросла в диалог, учащиеся проявляли неподдельный интерес, задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы на них. В своем выступлении Лектор сделал акцент на негативном влиянии ПАВ на развитие умственных способностей и здоровье человека.