5 трудовая четверть

В лицее началась 5 трудовая четверть, работа кипит в кабинетах, рекреациях и на пришкольном участке. Сегодня ребята из профильного отряда добрых дел решили узнать, какие добрые дела совершили сегодня учащиеся  и педагоги лицея и нужны ли в современной жизни добрые дела. Ведь иногда мы слышим, что человек должен жить для себя. Власкина Мария и Пугаева Дарья задавали эти вопросы  ребятам из профильных отрядов и педагогам лицея и поделились интересными ответами.

Екатерина Алексеевна Фоминская, директор лицея: «Прежде всего, нужно делать добрые дела для себя самого. Конечно это здорово, когда вы совершаете добрые дела, и люди вокруг этому радуются. Но когда ты делаешь их для себя, ты сам понимаешь, какой ты молодец!»

Ситникова Виктория, ученица 5а класса: «Добрые дела нужно делать всегда, независимо от того, благодарят тебя за это или нет. Хорошие дела всегда возвращаются!»

Инна Евгеньевна Еременко, учитель английского языка: «Добрые дела обязательно нужно делать, потому что главное в человеке это милосердие, нужно быть милосердным по отношению к людям и природе!»