Открытый медиафорум информационных изданий, радио и видеопрограмм «В ритме жизни» (при поддержке Российского движения школьников)

Зборнова Лия и Комаров Олег 31 января, совместно с руководителем кружка «Преображение», приняли участие в работе и обучающей программе открытого районного медиафорума информационных изданий, радио и видеопрограмм образовательных учреждений города Барнаула и Алтайского края «В ритме жизни». Мероприятие прошло под эгидой Российского движения школьников (РДШ). Наши ребята обучались в секции телевидение (изучали основы телемастерства, познавали то, как делают различные телепрограммы, в частности — новости, блоги, интерьвьюирование. Разбирали собственные проекты. Ребята представили снятые своими силами видеоролики, продемонстрировали свое мастерство. Именно качественная подача материала была оценена руководителями секции. Руководитель кружка фото-видеостудии также активно работал с другими педагогами, решая текущие проблемы обустройства школьного медиапространства. Были получены рекомендации от председателя Алтайского регионального отделения Общероссийской общественно- государственной детстко-юношеской организации «Российское движение школьников» Кувшиновой Н.С. относительно создания профессиональных медиацентров при школах (кстати, получены предложения и для, любимого многими,второго лицея). Для школьников, увлекающихся журналистикой, газета «Сами» готова провести мастер-классы как на своей территории, так и в новом, цифровом, формате — в виде онлайн-конференций.

Итогом же мероприятия были лица участников — уставших, но довольных, т.к. столько новой информации было получено на данном мероприятии, ах да, наверное, у каждого участника конференции появились новые друзья и знакомые, объединенные идеями Российского движения школьников.