Мастер-класс от ведущего видеографа Барнаула

В декабре 2017 года для ребят, занимающихся в объединении «Преображение» (фото-видео съемка) прошел мастер-класс от ведущего видеографа Барнаула, представителя классической школы кино, а также педагога Барнаульской городской станции Юных техников г. Барнаула — Тарасова Василия Федоровича.

На мастер-классе ребята разобрали основные моменты в производстве фильмов (в частности — подробно изучили работу режиссера — постановщика, научились строить сценарные планы, создавать видеоконтент для телевидения). В практической части ребята сняли небольшой видеофильм, в котором сами выступали в роли актеров и в роли режиссеров, вносили изменения в готовый сценарий, активно обсуждали рабочие моменты.

По окончании мастер-класса ребята поблагодарили Василия Федоровича за уделенное время и высоко оценили его профессионализм.

Сам же Василий Тарасов был очень удивлен слаженности и подготовке ребят из «Преображения», а также предложил несколько совместных проектов.

Одним из этих проектов стала межкружковая выставка — конкурс фоторабот учеников первого года обучения в фотостудии. Ребята, обучающиеся в кружке «Преображение», завоевали несколько дипломов по решению независимого жюри. С 10.02.2018 г. проходит ответная фотовыставка уже на станции юных техников. На ней представлены работы пяти различных фотокружков города Барнаула.